Plan 4000 jeunes
image : plan 4000 jeunes

Compétences

Agriculture
Aménagement du territoire
Antenne de Paris
Associations en métropole
Coopération
Culture
Education
Enfance
Environnement et Energie
Habitat
Insertion/Mobilité pro
Laboratoires
Santé
Social
Sport
Transports et routes
 
 
Informations routières

 

Rechercher ...

Newsletter Département974

Abonnez-vous en cliquant ici
pour recevoir
toute l'actualité
Cliquez ici pour vous abonner !
image : Feuilletez et lisez nos magazines en ligne

Flux RSS

image : Site sélectionné aux Trophées nationaux 2014 de la Communication
image : cg974 label national Rubans Développement Durable 2012-2014
image :  : le cg réunion récompensé par un trophée national Eco-Département 2011
image : conseil général des jeuness de la réunion récompensé par le Trophée national anacej 2013
image : Site récompensé aux Trophées nationaux 2010 de la Communication
ajouter dans vos favoris  I ajouter dans vos favoris  I 
Les élus de l'Assemblée Départementale Imprimer Envoyer

icon Télécharger le trombinoscope des vice-Présidents et Commission Permanente, mandature 2015-2021

Consulter la carte dynamique des CANTONS de La Réunion en cliquant ici

L'encadré jaune ci-dessous correspond à la composition de la Commission Permanente

 Nassimah DINDAR

Nassimah DINDAR,
Présidente
Canton n°10

Cyrille MELCHIOR

Cyrille MELCHIOR
1er vice-Président,
Canton n°17

Vivianne MALET

Viviane MALET,
2ème vice-Présidente
,
Canton n°20

Jean-Jacques MOREL

Jean-Jacques MOREL,
3ème vice-Président
Canton n°11

 Sandra SINIMALE

Sandra SINIMALÉ
4ème vice-Présidente
Canton n°18

 Daniel GONTHIER

Daniel GONTHIER,
5ème vice-Président
Canton n°6

Béatrice SIGISMEAU

Béatrice SIGISMEAU,
6ème vice-Présidente
Canton n°21

Jean-Marie VIRAPOULLE

Jean-Marie VIRAPOULLÉ,
7ème vice-Président
Canton n°5

 Nadia RAMASSAMY

Nadia RAMASSAMY,
8ème vice-Présidente
Canton n°9

Jean-Claude LACOUTURE

Jean-Claude LACOUTURE,
9ème vice-Président
Canton n°1

 Sabrina RAMIN

Sabrina RAMIN,
10ème vice-Présidente
Canton n°7

Serge HOARAU

Serge HOARAU,
11ème vice-Président
Canton n°10

Claudette GRONDIN

Claudette GRONDIN,
12ème vice-Présidente
Canton n°16

Remy LAGOURGUE

Rémy LAGOURGUE,
13ème vice-Président
Canton n°23

Marie-Paule BALAYA

Marie-Paule BALAYA,
14ème vice-Présidente
Canton n°22

Alix GALBOIS

Alix GALBOIS,
15ème vice-Président
Canton n°15

Paulette ADOIS LACPATIA

Paulette ADOIS LACPATIA
Canton n°2

Alain ARMAND

Alain ARMAND
Canton n°9

Inelda BAUSSILLON

Inelda BAUSSILLON
Canton n°13

Géraldine BOULEVARD

Géraldine BOULEVARD
Canton n°8

Graziella BOUSTOINI

Graziella BOUSTOINI
Canton n°11

Michèle CANIGUY

Michèle CANIGUY
Canton n°4

Marie Gertrude CARPANIN

Marie Gertrude CARPANIN
Canton n°17

Anne-Flore DEVEAUX

Anne-Flore DEVEAUX
Canton n°3
Serge HOAREAU

Serge HOAREAU
Canton n°22

Philippe LE CONSTANT

Philippe LE CONSTANT
Canton n°8

Harry MUSSARD

Harry MUSSARD
Canton n°13

 Marie Isabelle PAYET

Marie Isabelle PAYET,
Canton n°6  

Philippe POTHIN

Philippe POTHIN
Canton n°21

 Enaud RIVIERE

Enaud RIVIERE
Canton n°24

Augustine ROMANO

Augustine ROMANO
Canton n°25

Jacqueline SILOTIA

Jacqueline SILOTIA
Canton n°14

Emmanuelle SINACOUTY

Emmanuelle SINACOUTY
Canton n°15

 

L'encadré jaune ci-dessus correspond à la composition de la Commission Permanente

 Marc Luc BOYER

Marc Luc BOYER
Canton n°7
Jacques DENNEMONT

Jacques DENNEMONT
Canton n°14
Patrick DORLA

Patrick DORLA
Canton n°18
Yvette DUCHEMANN

Yvette DUCHEMANN
Canton n°12
Sergio ERAPA

Sergio ERAPA
Canton n°2
Maurice GIRONCEL

Maurice GIRONCEL
Canton n°4
 Jacqueline HENRY

Jacqueline HENRY
Canton n°19
Annie HOARAU

Annie HOARAU
Canton n°1
Gérald MAILLOT

Gérald MAILLOT
Canton n°12
 Patrick MALET

Patrick MALET
Canton n°16
Laurence MONDON

Laurence MONDON
Canton n°24
Vivianne PAYET BEN HAMIDA

Vivianne PAYET
BEN HAMIDA

Canton n°5
Giovanny POIRE

Giovanny POIRE
Canton n°19
Hermann RIFOSTA

Hermann RIFOSTA
Canton n°20
 Philippe ROBERT

Philippe ROBERT
Canton n°3
Marie-Lyne SOUBADOU

Marie-Lyne SOUBADOU
Canton n°23
 André THIEN AH KOON

André THIEN AH KOON
Canton n°25
     


 icon Télécharger le trombinoscope des élus départementaux avec vice-Présidents et Commission Permanente, mandature 2015-2021 (357.22 KB)

carte des cantons avec photo des élus
icon Télécharger la carte des cantons avec la photo des élus (922.39 KB)

 

Consulter la carte dynamique des CANTONS de La Réunion en cliquant ici

Les délégations des élus

Les commissions




Communiquez cet article sur

Facebook Twitter Google Wikio

ou citez cet article sur votre site en cliquant ici...


Pour créer un lien vers cet article sur votre site,
copiez et collez le texte ci-dessous dans le code de votre page html.




Mise à jour le Lundi, 13 Avril 2015 16:10